ケアマネージャー、ヘルパー、医療事務、急募

  • 2019.04.19 Friday
  • 13:11

医療法人実有会では一緒に働いていただけるスタッフを募集しております。ご興味のある方はメールまたは病院までお電話ください。メール  info@docjob.jp  お電話 09074875704まで。資格、経験等不安な方は大丈夫です!支援制度あり。福利厚生充実、社会保障完備。 http://zitsuyu.com  ご参照ください。


糖尿病とCKD

  • 2019.04.18 Thursday
  • 16:24

一件目はホテル阪神にて糖尿病、二件目は天王寺都ホテルにて腎不全勉強会がありました。腎不全はなかなか直せる治療薬がなく、透析のイメージが強いです。


ぱんやのぱすた

  • 2019.04.17 Wednesday
  • 16:30

ATCのモスのとなりにあるパン屋。ちょこちょこパスタをたべにいきます。


よくなれている

  • 2019.04.16 Tuesday
  • 16:29

デイステーションミノアールのうらにある文鳥小屋にはいり、文鳥をとりだします。一人でさびしいのかよくなれています。


文鳥さんよろこぶ

  • 2019.04.15 Monday
  • 16:29

デイステーションミノアールうらの敷地に移動した文鳥さん、やはり外は開放的でよろこんでいるようです。


さくらさく

  • 2019.04.14 Sunday
  • 16:28

医院の前の畑の桜もそろそろちりかけですが、毎年目をなごませてくれます。


土曜日は2件

  • 2019.04.13 Saturday
  • 16:22

一件目はセントレジス、2件目は都ホテルにて。糖尿病、逆流性食道炎、炎症性腸疾患などの勉強会でした。


あべのるしあす

  • 2019.04.12 Friday
  • 16:27

ルシアス地下にある韓国料理李にいってみました。焼肉は食べ放題でおてがるでした。冷麺がグッド。


WTCのうどん

  • 2019.04.11 Thursday
  • 16:26

WTCのあたらしいうどんやにいってみました。隣にあったうどん屋がつぶれて、あたらしくうどん屋ができるという奇妙な現象がありました。閉鎖中のとなりの内装がなんとなくもったいないようなきがしました。


完成した小屋に移す。

  • 2019.04.10 Wednesday
  • 07:44

デイサービス裏のスペースに鳥かごを設置。大人気文鳥の復活です。監視カメラつきです。いたずらは禁止です。






 


calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
<< April 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM