ケアマネージャー、ヘルパー、医療事務、急募

  • 2018.10.22 Monday
  • 15:57

医療法人実有会では一緒に働いていただけるスタッフを募集しております。ご興味のある方はメールまたは病院までお電話ください。メール  info@docjob.jp  お電話 09074875704まで。資格、経験等不安な方は大丈夫です!支援制度あり。福利厚生充実、社会保障完備。 http://zitsuyu.com  ご参照ください。


2件目はモントレ

  • 2018.10.21 Sunday
  • 17:15

2件目はモントレにてDOAC関連の勉強会でした。


土曜日は2件勉強会あり

  • 2018.10.20 Saturday
  • 17:14

一件目は天王寺都ホテルで骨粗しょう症について。


ハイアット食べ放題

  • 2018.10.19 Friday
  • 17:10

すぐ近くにいつでも食べれる食べ放題があるのは非常に重要です。ジャーマン料理?月替わりでいろいろ食べられます。


B型肝炎ワクチン入手困難

  • 2018.10.18 Thursday
  • 12:48

お問い合わせの多いB型肝炎ワクチンですが、メーカーさんの製造の遅れから、かなり入手困難となっております。時期をずらしての接種をお願いいたします。


インフルエンザ予防接種はじめます

  • 2018.10.17 Wednesday
  • 12:47

今年も入手が大変困難なため、先着順で受け付け開始しております。ただし、必ず打てるとは限りませんので、在庫終了次第締め切らせていただきます。お早めに接種をお願いします。


ステーキとローストビーフも

  • 2018.10.16 Tuesday
  • 13:05

クーカのステーキ、ローストビーフ。なかなかのお味です。


mariottのクーカ再び

  • 2018.10.15 Monday
  • 13:02

マリオットホテルの食べ放題クーカ。大阪随一の高級食べ放題です。味も種類も最高級。


2件目はスイスホテルにて

  • 2018.10.14 Sunday
  • 12:30

スイスホテルにて在宅連携と糖尿病に関して勉強会がありました。


土曜日の勉強会2件

  • 2018.10.13 Saturday
  • 12:30

一つは大阪市大医学部の学舎にて感染症に関して勉強会がありました。


calendar

S M T W T F S
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM