糖尿病の勉強会2件

  • 2019.12.13 Friday
  • 06:03

本日は2件勉強会がありました。住吉にて一件、難波のモントレグラスミアにて一件、どちらも糖尿関連でした。

ケアマネージャー募集中

  • 2019.12.12 Thursday
  • 17:00

医療法人実有会では一緒に働いていただけるスタッフを募集しております。ご興味のある方はメールまたは病院までお電話ください。メール  info@docjob.jp  お電話 09074875704まで。資格、経験等不安な方は大丈夫です!支援制度あり。福利厚生充実、社会保障完備。 http://zitsuyu.com  ご参照ください。



 



 



 



 



 


とりなんばん

  • 2019.12.08 Sunday
  • 17:05

これほどこうかろりーなたべものはなかなか見当たりません。絶品。


土曜日は2けん

  • 2019.12.07 Saturday
  • 16:58

土曜日は田辺本社にて糖尿病、ヴィアーレ大阪にて便秘などの勉強会がありました。


やきとり

  • 2019.12.06 Friday
  • 17:05

焼き鳥ほどおいしいたべものはなかなかありませんが、キューもの4Fの焼き鳥やにはから揚げなど豊富です。


木曜日はモントレ

  • 2019.12.05 Thursday
  • 17:02

ホテルモントレグラスミアにて糖尿病勉強会ありました。


シェラトンにて勉強会

  • 2019.12.04 Wednesday
  • 16:53

水曜日2けん、一件目は慢性疼痛の治療、2件目は便秘についての勉強会がシェラトンにてありました。便秘治療も進歩しています。


ゾフルーザ情報

  • 2019.12.03 Tuesday
  • 16:54

耐性菌の情報から子供にはあまりつかいたくないですが、大人には非常に便利です。インフルエンザはやってきています。住吉にて勉強会。


雑草ばかり

  • 2019.12.02 Monday
  • 14:55

デイステーションミノアールうらにあるはたけ、雑草が生い茂ってます。いったいどうやってたねがとんだのか、鳥の餌である、あわ、ひえがたくさんはえてます。


きれいなすいかのみ

  • 2019.12.01 Sunday
  • 14:55

デイステーションミノアールうらにあるはたけ、きれいなスイカのみはこんなかんじ。小さくて栄養がないとそだちません。