ケアマネージャー、ヘルパー、医療事務、急募

  • 2018.07.12 Thursday
  • 08:50

医療法人実有会では一緒に働いていただけるスタッフを募集しております。ご興味のある方はメールまたは病院までお電話ください。メール  info@docjob.jp  お電話 09074875704まで。資格、経験等不安な方は大丈夫です!支援制度あり。福利厚生充実、社会保障完備。 http://zitsuyu.com  ご参照ください。


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

てんかん

  • 2018.07.11 Wednesday
  • 17:16

てんかんなどの勉強会。モントレグラスミアでありました。てんかんはあまりみないのですが、難しいです。


SILENI

  • 2018.07.10 Tuesday
  • 17:24

ソービニオンブランのさわやかなあじわいです。


最近経済勉強中。

  • 2018.07.09 Monday
  • 17:21

理系なので、経済には疎いですが、勉強は必要。


きゅーずのおこのみ

  • 2018.07.08 Sunday
  • 17:24

やはりお好み焼きは広島やきでしょう。他の追随を許しません。


DOAC

  • 2018.07.07 Saturday
  • 17:14

ウェスティンでの勉強会。最近多くなりました。DOAC関連です。


誕生日

  • 2018.07.06 Friday
  • 17:15

なんともう42歳です・・・信じられません。



 


はるかすでかもうどん

  • 2018.07.05 Thursday
  • 17:20

かもにくうどんはなかなかのあじです。はるかすにて。


よく指摘されるアメニティー

  • 2018.07.04 Wednesday
  • 17:06

学会出張等でどこかにとまったときはアメニティーをもらってかえります。おそらく持って帰らないと捨てられてしまうのでもったいないのです。皮膚乾燥用のローションなどは非常に便利です。


肉と野菜

  • 2018.07.03 Tuesday
  • 17:07

シンプルな料理が一番おいしいです。貰い物のお肉をいただきました。

calendar

S M T W T F S
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
<< July 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM