ケアマネージャー、ヘルパー、医療事務、急募

  • 2018.12.07 Friday
  • 16:23

医療法人実有会では一緒に働いていただけるスタッフを募集しております。ご興味のある方はメールまたは病院までお電話ください。メール  info@docjob.jp  お電話 09074875704まで。資格、経験等不安な方は大丈夫です!支援制度あり。福利厚生充実、社会保障完備。 http://zitsuyu.com  ご参照ください。



 


フレイルDM

  • 2018.12.06 Thursday
  • 16:21

シャイアー買収に沸く、武田薬品さんの道修町本社で勉強会がありました。いったいどうなるのでしょう?


とうとうノートパソコンを新しくする。

  • 2018.12.05 Wednesday
  • 16:15

もう10年以上使っている古いノートパソコンを思い切って買い換えました。NECのZERO、なんとも軽くて快適です。


ナポリタンもある

  • 2018.12.04 Tuesday
  • 16:14

ATCのモスの隣のパン屋、なんとなくやみつきになる照り焼きチキンサンドと今度はナポリタンをいただきました。絶品です。


南港にエイの大群あらわる

  • 2018.12.03 Monday
  • 16:13

ATCのまえの海に巨大エイの大群があらわれました!なんとも優雅で感動的な風景でした。

照り焼きチキンサンドとカルボナーラ

  • 2018.12.02 Sunday
  • 16:12

ATCモスの隣にあるパン屋さんでパスタセットと照り焼きチキンサンド食べました。これまた絶品でした。


ルパフィン1周年

  • 2018.12.01 Saturday
  • 16:19

土曜日は二件、高脂血症と、アレルギーの勉強会が、帝国、モントレでありました。一番よく効く印象があるルパフィン(少し眠くなる可能性あり)が長期投与可能となります。


いわしのぎょうざ

  • 2018.11.30 Friday
  • 16:11

いわしをぎょうざふうにくるんだ新種の食べ物。なかなかのお味でした。


リッツカールトン

  • 2018.11.29 Thursday
  • 16:17

大阪屈指の高級ホテルリッツで勉強会。血圧に関するものでした。


ハイアット食べ放題のデザート

  • 2018.11.28 Wednesday
  • 14:49

お値段は張りますが、胃を存分に拡張できる食べ放題。南港近場でちょくちょく行きます。デザートはソフトクリームとケーキ。


calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
<< December 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM