ケアマネージャー、ヘルパー、医療事務、急募

  • 2018.09.21 Friday
  • 15:57

医療法人実有会では一緒に働いていただけるスタッフを募集しております。ご興味のある方はメールまたは病院までお電話ください。メール  info@docjob.jp  お電話 09074875704まで。資格、経験等不安な方は大丈夫です!支援制度あり。福利厚生充実、社会保障完備。 http://zitsuyu.com  ご参照ください。


 

 

Joseph Drouhin

  • 2018.09.20 Thursday
  • 07:38

あっさりした、白のシャルドネワイン。ブルゴーニュの雰囲気が非常にgood!


文鳥枕

  • 2018.09.19 Wednesday
  • 07:36

ネットで発見、文鳥型の枕をちゅうもんしてみました。姿かたちはそっくりの激カワです。


牛肉寿司

  • 2018.09.18 Tuesday
  • 07:34

さらに、がんこにて。最近よく見かける牛肉のお寿司。生?ユッケと同様に、一度ブロックを焼いてなかみだけとりだした肉でしょうか?超絶のおいしさです。


がんこのかき

  • 2018.09.17 Monday
  • 07:33

天王寺ルシアスのがんこで特売していたかき。

 

 

 

 

生ガキですが、すさまじいおいしさ。広島のかきでしょうか。やはり、リスクは高いですが、生ガキは最高です。


 

 

2件目は漢方

  • 2018.09.16 Sunday
  • 07:28

2件目は不眠などの漢方薬でした。新石原ビルにて。


土曜日は2件勉強会

  • 2018.09.15 Saturday
  • 07:27

一件目は天王寺都ホテルにて。知り合いの先生が座長をされておられました。


親鸞

  • 2018.09.14 Friday
  • 07:35

最近読んでいる本。内容は難しいですが、五木寛之渾身の作。ストーリーもよく作られていて、非常に面白いです。


ピッコロカレー

  • 2018.09.13 Thursday
  • 07:31

外で食べるカレーは濃厚なソースが基本です。家では煮込む時間が少ないためか、さらっとしたカレーが多いです。どちらもおいしいことにかわりはないです。


ピッコロのビーフシチュー

  • 2018.09.11 Tuesday
  • 08:11

さらにビーフシチュー。これもこってり濃厚です。





calendar

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
<< September 2018 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM