すし2

  • 2019.02.08 Friday
  • 15:08

みごとなまぐろです。


すし1

  • 2019.02.07 Thursday
  • 15:08

定番のお寿司に焼きだこが…


うに

  • 2019.02.06 Wednesday
  • 15:14

前菜のようですが、うに、など、みためも綺麗です。


食は文化

  • 2019.02.05 Tuesday
  • 15:06

キャビアがのって、したはなんでしょうか、創作料理は芸術です。


しらこかな?

  • 2019.02.04 Monday
  • 15:05

あじはしらこのようです。食べたことない料理です。


つづいて、おさしみ

  • 2019.02.03 Sunday
  • 15:05

うすづくりにたれをのせて、実に繊細です。

料亭のあじ

  • 2019.02.02 Saturday
  • 15:02

市内の料亭に乙津れる機会があったので写真をUPします。まずはつけだし。なんと、かきです。広島人にはカキはかかせません。


ハイアットの鉄板焼き

  • 2019.02.01 Friday
  • 15:00

和食と鉄板が横並びになった彩でお昼ご飯です。繊細な味付けです。


モントレで糖尿病勉強会

  • 2019.01.31 Thursday
  • 15:06

たくさんの人が参加されておられました。豪華な会でした。


新しい文鳥

  • 2019.01.30 Wednesday
  • 15:09

昨年いなくなってからまた新しい文鳥がきました。名前はまだありません。ようもうがまだぬけておらず、背中はグレーです。


calendar

S M T W T F S
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  
<< February 2019 >>

selected entries

categories

archives

recent comment

links

profile

search this site.

others

mobile

qrcode

powered

無料ブログ作成サービス JUGEM